Saltar al contenido principal
Image 1 / 35

apartment

Piso En Venta Malasaña-Universidad

Universidad

890.000 €

6403 €/m²

for sale

3 Habitaciones
2 Baños
139 m²
apartment

Descripción

Venta de vivienda con balcones a la calle Conde Duque. <br>Situada entre los barrios de Universidad y Gaztambide, en el distrito de Chamberí. <br>Distribuida en Salón exterior a la calle, con balcones, muy luminoso, dividido en 2 ambientes, zona de comedor y zona de descanso, con grandes espacios. <br>Dormitorio interior junto al salón que puede convertirse en despacho. <br>Amplio hall de entrada de gran tamaño. <br>Pasillo distibuidor, con 3 habitaciones interiores, 2 de ellas con armarios empotrados. <br>Baño principal con ducha, recién reformado, con ventana. <br>Cocina con office, totalmente amueblada, muebles altos y bajos con península central, zona de comedor en la propia cocina muy acogedora. <br>Baño común con ducha y con ventana. <br>Suelos de tarima, calefacción central con coste mensual fijo, agua caliente mediante calentador de Gas Natural. Suelos de Parquet, ventanas de aluminio. <br>Edificio reprentativo, con ascensor y escalera emblemática. <br>A escasos metros de las paradas de metro de San Bernardo y Argúelles. Varias líneas de autobuses. <br>Junto a las Universidades Privadas, Comillas, Icade, centro Comercial El Corte Inglés de Argúelles y el Parque del Paseo del Pintor Rosales.

Ubicación

Calle Ofelia Nieto, 1, 28004 Madrid, Madrid, Spain