Saltar al contenido principal
Image 1 / 21

apartment

Piso en venta en Av Libertad (La Fortuna, Leganés)

La Fortuna

159.000 €

2944 €/m²

for sale

2 Habitaciones
1 Baños
54 m²
apartment

Descripción

LA AGENCIA DEL BARRIO vende estupendo piso ubicado en La Fortuna, LEGANÉS, Madrid. La vivienda se compone de un hall de entrada, pasillo distribuidor, salón-comedor independiente con preinstalación de aire acondicionado, cocina amueblada con salida a una galería tendedero, dormitorio principal y dormitorio, cuarto de baño compuesto de w. c, lavabo y plato de ducha con mampara. Características adicionales: Puerta principal blindad, puertas interiores de sapelly. Paredes gotelé excepto en cocina y baño que están alicatadas, vivienda exterior con ventanas aluminio, suelo de Gres y calefacción gas natural. Zona residencial consolidada, con todas las comodidades de los comercios para hacer la compra (supermercados, panadería, tiendas de alimentación, frutería y verdulería, etc. ), entidades bancarias, centros de educación y salud, farmacias, clínica dental, veterinaria, parada de autobuses, parada de metro LA FORTUNA a 3 min andando. Gasolineras, etc.

Ubicación

La Fortuna, Leganés, Madrid, Spain