Saltar al contenido principal
Image 1 / 10

villa

Chalet en Bernabéu- Hispanoamérica

Hispanoamérica

3.000.000 €

11.152 €/m²

for sale

4 Habitaciones
5 Baños
269 m²
villa

Descripción

Espectacular chalet pareado en la mejor zona de Hispanoamérica. Vivienda reformada con buenas calidades y muchísimo gusto. Lista para entrar a vivir. Consta de 269 m2 construidos sobre parcela de 234 m2. Distribución: Entramos a la vivienda a través de un precioso jardín con piscina y porche. En la planta principal encontramos un bonito salón con chimenea y zona de comedor. Cocina muy luminosa con grandes ventanales, office, despensa y aseo de invitados. Primera planta: Dos dormitorios con baño en suite y grandes armarios. Segunda planta: Dormitorio principal con baño en suite y amplio vestidor. Este dormitorio tiene también una práctica chimenea. Planta semisótano: cuarto de juegos, dormitorio de servicio con baño en suite, cuarto de lavado, y trastero. La vivienda posee placas solares recargables, lo que reduce mensualmente la factura energética. Garaje para 3/4 coches.

Tour Virtual

Haz clic y arrastra para explorar la propiedad en 360°

Ubicación

Madrid, Hispanoamérica